Получение кредита на поддельные документы - рассмотрение дела, возможные последствия и шансы на оправдание
В прошлом году я хотела взять кредит в банке, так как я работаю не официально, справка и копия трудовой были поддельные. Кредит мне не дали, а дело было передано в полицию. Прошел год и теперь возбудили дело по статье 30 ч.3 и теперь 159 ч.1. Сейчас следователь говорит что к адвокатам нету смысла обращаться, просто трата денег, лучше сходить к службе безопасности банка и с ними договорить, чтобы на суде они сказали что претензий комне не имеют. Экспертиза проведена не была. Что мне грозит и можно ли получить оправдательный приговор?
Лучший ответ
Марина!
Скорее всего условный срок Вам грозит, адвоката лучше наймите. С банком действительно лучше пообщаться.
Спасибо за ответ! Но ведь хищения имущества не было, и похищать ничего не собирались. Я исправно бы выплачивала кредит, зарплата позволяет.
Здравствуйте. Думаю в данной ситуации возможно добиться прекращения уголовного дела. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770, 279 20 71