Поиск базы розыскных лиц и сроки возбуждения уголовного дела в отсутствие доказательств - рекомендуемые сайты и нормы УПК
материал проверки по заявлению,должен быть проведен в течении 3 суток с момента подачи заявления, однако данный срок может продлятся до 10 суток , а в некоторых отдельных случаях до 30 дней.
после чего должно быть вынесено решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возб.уг.дела.
При возбуждении уголовного дела - следователю дается на его расследования 2 месяца, однако данный срок так же может продлятся при необходимости
Илья, "политика страуса" редко доводит "до добра". Все Ваши вопросы не имеют смысла для Вас, т.к. могут например возбудить УД по факту, а затем хоть через полгода привлечь конкретное лицо в качестве обвиняемого. Если это Вы, то Вы об этом узнаете. Домой придут и увезут.
Дополню коллег. Илья, если нет доказательств вины, то и бояться нечего. Лучше узнать о положении дела в полиции, куда вызывался фигурант. Если боитесь, то это может сделать адвокат.