Неправильная выдача наследства - кто будет нести ответственность и оплачивать судебные издержки?
Мало информации. Почему банк выдал сумму только двоим? После выявления своей ошибки банк уже выдал денежную сумму третьему наследнику ?
По поводу судебных издержек:
Статья 98. ГПК РФ Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Суд при вынесении решения будет учитывать позицию банка и ваши возражения относительно заявленных исковых требований.