Приватизация квартиры - что будет с наследством после отказа?
Мой папа хочет приватизировать свою квартиру, где он прописан один. Ему сказали что бы приватизировать нам с сестрой надо отказаться от наследства, После всего этого мы будем иметь права наследства на эту квартиру?
Лучший ответ
Для того, чтобы отказаться от наследства, нужно чтобы оно было.
Наследство открывается только после смерти наследодателя.
Так что папа несколько торопится в иной мир.
То-ли ему неправильно кто-то объяснил, то-ли вы не так поняли.
Если ваш отец единственный человек зарегистрированный в квартире, то он имеет право приватизировать эту квартиру без каких-либо дополнительных условий.
Спасибо за ответ!