Пользователь 9111.ru
Нижнекамск, 23.02.2013, 15:49

Как вернуть на свой учет авто, оформленное на арендатора фальшивой доверенностью, и продать его в плачевном состоянии - процедура и расходы

Вопрос №2236654 из г. Нижнекамск
опубликован 23.02.2013, 15:49
Были в собственности ТС, отдала в аренду, арендатор по поддельной доверенноти оформил ТС на себя, вернула по суду. Вернули авто в плачевном состоянии - не на ходу. Планирую продавать в таком состоянии. Сейчас ТС и документы на них находятся у меня. ТС зарегестривораны на арендатора. Как мне их снять с учета и кто за это будет платить (эксперт ГИБДД с выездом на осмотр - троиная оплата)? Как вообще проходит эта процедура? В ГИБДД мне внятного ответа не дали, один инспектор говорит одно, другой - другое. Буду очень признательна за ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Гульнара, Нижнекамск !

Вы НЕ указали в своём вопросе, что указано в резолютивной части Решения суда, но если там имеется указание "О погашении государственной регистрации Авто в ГИБДД за Ответчиком", то в этом случае вам необходимо Вручить в ГИБДД заверенное судом Решение суда по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2013г

10:11 моск.

24.02.2013, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! В том то и дело, Владимир Николаевич, что там сказано: признать недействительными договор купли-продажи и обязать вернуть ТС. ТС и вернули в полуразобранном состоянии

Гульнара, если по суду установлено. что арендатор по поддельной доверенности оформил ТС на себя. то Вам необходимо обратиться в суд за разъяснением судебного решения. так как помимо возвратат Вам ТС суд должен был решить вопрос о переоформлении ТС на Вас.

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено. *202.1)

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Обратитесь к очному юристу.

23.02.2013, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! похоже конца-края не видать мне...

Уважаемая Гульнара, г.Нижнекамск !

Мне также приходилось по аналогичному делу обращаться в Прокуратуру вашей республики РТ, но был получен стандартный ответ - "Нет оснований для возбуждения уголовного дела".

Вероятней всего данные мошенники по автомобилям у вас в республике кем то опекаются на самом высоком уровне.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2013г

14:34 моск.

24.02.2013, 14:34

После ответа, я в очередной раз убедилась, что справеливости нету....

24.02.2013, 01:36

Не надо делать поспешных выводов. Скорее всего, вы сами допустили ошибку, не решив вопрос с оформлением авто на вас при рассмотрении дела в суде.

Кроме того, вы можете взыскать с виновника ущерб, нанесенный вашему авто.

Вам нужна очная юр. помощь.

24.02.2013, 07:37

Уважаемая Гульнара, г.Нижнекамск !

Мне приходилось вести дела в Городском суде вашего города Нижнекамска , также в связи с мошенничеством по купле-продаже дорогого автомобиля японской марки.

У меня сложилось впечатление, что в вашем городе дела такого рода поставлены на поток НЕ БЕЗ участия сотрудников ГИБДД вашего города.

Поэтому для решения данного вопроса вам НЕ обойтись без помощи квалифицированного юриста.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2013г

13:53 моск.

24.02.2013, 13:53