Скажите хочу развестись с мужем у нас 2 детей, могу ли я подать заявление по месту регистрации брака или по его прописке.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Если в Вами проживают дети, Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства или по месту жительства мужа.
Подавайте иск по месту СВОЕГО жительства.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
[b][/b]