Правовые последствия сожительства несовершеннолетней девушки и молодого мужчины - рождение ребенка, реакция инспекторов и возможные санкции
Здравствуйте, Светлана.
Если на момент зачатия девушке уже было 16 лет, то мужчине ничего не грозит. Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность только, если возраст лица меньше 16. Также возраст девушки при данных обстоятельствах позволяет ей вступить в брак.
Если возникнут дополнительные вопросы или проблемы с инспекторами и другими органами государственной власти, Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru, более полно изложив суть дела, и мы сделаем всё возможное, чтобы Вам помочь! Спасибо за вопрос.
Девушка на момент зачатия ребенка была старше 16 лет. С точки зрения закона ничего ему не грозит. (Хотя, если бы законы писал я...)