Возможность требовать выплату процентов за неисполнение денежного обязательства при подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании денег по расписке
При подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании денег по расписке, могу ли требовать выплату процентов за неисполнение денежного обязательства (ст,395 ГК РФ) ? Спасибо.
Известная мне практика такова: Если у Вас не договор займа в простой письменной форме, а именно расписка, то в выдаче судебного приказа будет отказано.
Рекомендую сразу обращаться с исковым заявлением. В нем Вы, вне всякого сомнения, вправе требовать также и выплату процентов за пользование ЧДС.
да, конечно можете..по ставке рефинансирования если не оговорено в расписке иное.