Возможно ли требовать уплаты процентов при подаче заявления на выдачу судебного приказа по расписке о долге?
Меня интересует следующее.
Могу ли я при подаче заявления на выдачу судебного приказа (взыскание долга по расписке) требовать так же уплаты процентов с должника за пользование денежными средствами (ст.395 ГК), если в расписке указана дата не позднее которой он обязался вернуть долг?
Взыскание процентов по 395 ст. ГК РФ это исковое производство.
Добрый день,
вы имеете право требования по ст. 395 ГК РФ, если срок возврата долга был указан ,но должник свои обязательства надлежащим образом не выполнил.
Расписка - это кстати тоже исковое производство (по сложившейся в СПб практике). Судебный приказ выдается лишь при наличии договора займа.