Сокращение должности и сохранение функционала - как приспособиться к изменениям?
Ирина, добрый день.
Отвечаю.
Если работник (Вы) позволяете, то Работодатель делает так, как ему выгодно. Меняет название и мотивацию должности, оставляя прежний функционал. Почему нет?
Если в бумагах которые Вы подписали о переводе на другую должность не значился уменьшенный на 10 т.р. оклад, то есть Вы не давали согласие на уменьшение оклада, то можно попробовать обжаловать этот приказ о переводе Вас на эту, ниже оплачиваемую должность. Нанимайте адвоката.
Если же Вы добровольно согласились на уменьшение оклада, если Вы были в добром здравии, если Вам не угрожали при свидетелях (или под запись), то постарайтесь чтобы Ваш руководитель, в личной с ним беседе запомнил этот случай. Эту Вашу готовность пожертвовать собственными деньгами ради организации. Если руководитель это признает, то у Вас появляется возможность "взыскать этот долг" рано или поздно, тем или другим способом. А Если Ваш руководитель "сделает косые глаза". Ну что-же, тогда Вы будете знать с каким ...овном Вы работаете. То же хорошо.
С Уважением, Олег Ионович.