Как заставить собственницу приватизированной квартиры разрешить ремонт или пойти в суд?
Хочу съделать ремонт в приватизированной квартире, где собственником является моя бабушка, я в ней прописана с дочкой (ей 4 года). Квартира двух комнатная. Ремонт хочу съделать в каридоре, ванне с туалетом и кухни за свои деньги (т.к. у бабушки нет средств да я и не прошу), но бабушка не разрешает грозиться пойти в суд и выписать меня. Квартира находиться в очень плохом состоянии (просто ужасном).
Больше хочу для ребёнка съделать ремонт. Помогите как можно добиться того чтоб съделать ремонт или только судом её можно заставить. В жилищном кодексе прочитала что все прописанные на равных правах с собственником имеют право пользования этим помещением, обеспечивать его сохранность и не допускать разрушений.
Кристина, если не получится бабушку убедить в необходимости ремонта, то тогда надо будет обращаться в суд. Важно, чтобы вы не только были там зарегистрированы, но и являлись членами семьи собственника, тогда вы обладаете тем правом о котором спрашиваете - ст.292 Гражданского кодекса РФ. Правом распоряжения своим имуществом (квартирой) обладает только собственник.