Кредит в ХКБ на покупку мебели - оформление, отказ и несправедливые задолженности
У меня следующая ситуация в октябре оформлял кредит в ХКБ на покупку мебели в течении 24 часов я от него отказался написав заявление в банк о расторжении договора и получив от банка ответ что кредит закрыт я спокойно опустил эту ситуацию, прошло 2 месяца из ХКБ и говорят что у меня задолженность по кредиту 24000 объяснив это тем что с начала декабря активирован мой кредитный договор который я закрыл два месяца назад. Я обратился в отделение банка где писал заявление о приостановление договора, они извинились уверив меня что ситуацию решат, но звонки из отдела взыскания не прекратились. Тогда я написал претензию в банк чтобы они разобрались в своей ошибке но ничего не поменялось. Сейчас мне приходят смс о том что моё дело в суде ждите приставов. Хотя ни денег ни мебели я так и не брал. Что делать как наказать этот банк?
Лучший ответ
Если у Вас есть копия письма в банк и документ, подтверждающий его получение банком, просто ждите суда, в суде все заявите, что кредитом не пользовались, договор аннулировали.