Сотрудник отдела соц. защиты отказал в выдаче копии акта обследования жилищных условий - было ли это правомерно?
Обращалась в отдел соц. защиты за мат. помощью, они со своей стороны провели акт обследования жилищных условий, где я поставила свою подпись, сейчас я хочу получить копию этого акта на руки, мне было отказано в грубой форме, сослались на то, что данный документ является их внутренней документацией и на руки не выдается, правомерно ли вел себя сотрудник вышеописанной организации?
Уважаемая Наталья!
Акт действительно является внутренним документом, на основании которого можети быть принято решение о предоставлении каких-либо льгот или может отказ в предоставлении льгот.
В действующем административном регламенте отдела социальной защиты не указано, что внутренний рабочий документ может быть выдан гражданину, так как он составляется не для гражданина, а для работы.