Работодатель требует работать в выходные - угрозы дисциплинарных взысканий и штрафов
Вот такое дело у меня на работе. Абсолютно не хватает персонала, и меня постоянно вызывают на работу в мои выходные дни (график работы. 2/2). С недавнего времени начал отказываться от подработок, и начальство угрожает мне дисциплинарными взысканиями и штрафами за не выход на работу в мой выходной день.
Если Вы оформлены официально, и Ваша зарплата полностью белая, то требуйте сначала издать приказ о привлечении Вас к сверхурочной работе, а потом уж соглашайтесь или отказывайтесь. И пригрозите трудовой инспекцией.
Если же Вы официально не оформлены, и у Вас зарплата вся или часть ее платится "в конверте", юристы Вам не помогут.
Не вправе они так поступать, а Вы вправе отказаться.