Так как если по беременности организация выплачивать ничего не должна, то мою племянницу примут на работу.
Помогите с ответом на следующий вопрос. Я могу устроить на работу, но только по договору подряда! На 3-5 месяцев свою беременную (15 недель) племянницу, и только с одним условием от моего руководства: чтобы не было "подводных камней" со стороны трудового законодательства, связанных с выплатами по беременности и родам. У нас такой задачи не стоит. Задача заключается только в том, чтобы она хотя бы несколько месяцев порабртала, заработав некие деньги себе на жизнь и не имеет претензий на положенные для рядовых сотрудников выплаты по беременности. Ответьте, пожалуйста, не будет ли обязана моя организация, заключив договор подряда на 3-4 месяца с беременной (3 месяца) сотруднице й, выплачивать некие деньги. Сотрудница при поступлении на работу заявлять (письменно,
докуменально) свою беременность не будет, но оповестит устно. Это очень важно. Так как если по беременности организация выплачивать ничего не должна, то мою племянницу примут на работу. Ответьте, пожалуйста. На данный момент у неё очень сложное материальное положение, а беременную сотрудницу в штат брать никто не хочет.
Лучший ответ
Ответ:
непонятно, что собственно Вас беспокоит? Если между Вашей племянницей и организацией будет заключен договор подряда, то распространяться на него будет Гражданский кодекс, а не трудовое законодательство, а Ваша племянница даже не будет рассматриваться как работник и не будет введена в штат, поэтому никаких "подводных камней" для организации не усматривается.
Спасибо большое за ответ. Я предполагала, что беспокоиться по соему вопросу не надо. Но тем не менее моё руководство просило проконсультироваться у юристов. Я думаю, Ваша консультация мне очень помогла. Ещё раз спасибо.