Проблемы при увольнении из ломбарда и магазина - отсутствие документов и неопределенность по зарплате
Возможно, что Вы работали в магазине по совместительству. В этом случае по закону запись в трудовую книжку вносится только по заявлению работника. А вот по поводу зарплаты - необходимо разбираться. Если Вы расписывались в бухгалтерской зарплатной ведомости, Вы могли увидеть, у какого работодателя Вы получаете с зарплаты.
Если же Вам не отдают копии документов в порядке ст. 62 ТК РФ, Вы вправе обратиться по этому поводу с иском в суд о защите трудовых прав работника и взыскании компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения.
Здравствуйте Ольга!
Можете обратиться с заявлениями в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Заявление пишется в свободной форме, с подробным изложением всех фактов.
К заявлениям приложите копии трудовых договоров.