Супруга сняла квартиру, забрала имущество и подала на развод - борьба за детей, имущество и ложные обвинения

Супруга сняв квартиру зобрала большую часть совместно нажитого имущества, забрала документы и ключи от авто зарегестрированного на меня, переехала вместе с детьми (дочь 19 лет и сын 8 лет) Затем подала в суд на расторжение брака. И раздел имущества. Квартира приватезирована на 4 доли (моя мать, я,жена, дочь) Без нашего ведома дала обьявление о продаже квартиры. Требует половину стоимости от продажи жилья и переоформить авто которое я брал в кредит на 5 лет и уже расплатился, на неё. Дети приходют ко мне каждый день, вечером обратно к ней, я их очень люблю. В заявлении она написала что я периодически употребляю спиртное, бью жену и детей, выгоняю их из дому. Это ложь. Разводиться я не желаю ради дитей.

Лучший ответ

все имущество делится в поровну между сурпругами:

вы имеете право на 1\2 долю в квартире, на денежную компенсацию при оставлении а/м супруге ( половину стоимости а/м);

в суд надо представить оценку имущества: обратитесь в фирмы, котоыре оценят ваше имущество (стоимсоть машины может быть установлена на основании данных о марке, года приобретения, наличие аварий - путем сравнения цен, по которым выставлены данные а/м в настоящее время на продажу);

дети на имущество родителей прав никаких не имеют;

им остаются только вещи, купленные лично для них (компьютер, велосипед и т.д.);

при расторжении брака будет определено место жительства сына, дочь совершеннолетняя - сама может выбрать с кем из вас будет проживать)

Спасибо за ответ!

Продать квартиру без согласия остальных лиц супруга не сможет. Сможет только свою долю продать. Квартиру делить не надо, она и так приватизирована в долях. Автомобиль и остальное имущество подлежит разделу. Напишите отзыв на исковое заявление, в котором четко и обоснованно изложите свою позицию. Это о разделе имущества. насчет расторжения брака можете и возражать, тогда может быть срок на примирение предоставлен. В отзыве на иск можете указать и про ложность ее заявлений о ваших незаконных действиях. но на раздел имущества все это не влияет. Всего доброго!