Генеральный директор оставил доверенность – что делать и как обезопасить себя?
Вы имеете полное право отказать от доверенности и не брать на себя доверенные вам полномочия.
Но если согласились и взяли ,то
1. Оформление подписи значения не имеет.2.Тот, кто их подписал. то есть вы. 3.Полная ответственность за все последствия.4.Ваше право и не подписывать 5.Гендиректор.
Вы ошибаетесь.- ответственность за подписи несете лично вы.
Обезопасить от юридической ответственности можно только отказавшись от полномочий по доверенности. и" просто уйти". Удачи вам.
Уважаемый Георгий !
У Вас в Вашем юридическом запросе № 2245558 столько сложных вопросов, которых
хватит как минимум на 3 юридические консультации, которые естетсвенно юристами оказываются не бесплатно.
Кроме того, от Вас потребуется дополнительная информация по этим вопросам и по имеющейся ситуации в этом юридическом лице.
Исходя из Вашей информации, Вы с 1 февраля уже не генеральный директор этого юридического лица, а являетесь заместителем директора.
Странно как-то, Вы были генеральный директор, а после Вас кто-то стал просто директором. А Вы уверены, что этот человек является именно директором ? У Вас есть письменные доказательства этому ?
Доверенностей нет "внутренних", а есть обычные доверенности, которые оформляются, действуют и прекращают свое действие согласно статей 185-189 Гражданского кодекса РФ.
Ваша ситуация аналогична той, в которой я вот уже 3 месяца консультирую директора одной школы на Камчатке. У них там этого директора местная Администрация вынудила закрыть школу временно (на... минимум до следующего лета), а весь коллектив выгнать на простой... Уже начались судебные разборки.
А теперь его же, но в новой должности и.о. директора Местная администрация обязывает сокращать весь оставшийся штат этой школы.
Но самое главное, что эти споры будут тянуться теперь как минимум до лета, а всю ответсвенность (материальную, административную, а возможно и уголовную) будет нести этот в общем-то нормальный человек, если не уволится окончательно.
Ваша ситуация тоже не простая, как следует из Вашей информации.
Поэтому Вам лучше получить у юриста подробную юридическую консультацию, а потом уже и действовать лучше в своих в первую очередь интересах в рамках действующего Трудового законодательства.
Удачи Вам.
Георгий! Могу проконсультировать основательно по Вашему вопросу. Консультация платная, если решите, то напишите мне.