Пропажа и убийство сестры - как найти убийцу и добиться справедливости?
Во-первых, Вам необходимо добиваться признания Вас потерпевшим по уголовному делу. Далее - добиваться проведения надлежащего расследования факта преступления, поиска убийцы и привлечения его к установленной ответственности. В т.ч. писать соответствующие жалобы в прокуратуру, руководству следственного органа, обжаловать бездействие в суде. Технически доказать причастность конкретного лица к убийству за давностью времени действительно сложно, но не невозможно. Настаивайте на том, что "алиби от жены" не может иметь абсолютного доказательственного значения, т.к. жена не обязана говорить правду в отношении своего супруга, без угрозы быть привлеченной к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и за отказ от дачи показаний. Тем более, при наличии подтверждающих иное видеозаписей (кстати, их тоже необходимо требовать приобщить к делу).
Писать жалобы и в СК и в прокуратуру. также можно порообовать найти частного детектива, который ранее работал там в органах опером в убойном и был реальным.