Оплата листа нетрудоспособности в случае простоя предприятия - права и процедуры

Как производится оплата листа нетрудоспособности в случае простоя предприятия (нам оплачивают 2/3 от оклада)? Имеет ли предприятие на это право?

Лучший ответ

оплата листа нетрудоспособности производится исходя из страхового стажа и среднего заработка за последние 2 года независимо от того, простаивает предприятие или нет.

Спасибо за ответ! Статью ТК или какой-нибудь закон не подскажете?