Потеря машины и генеральной доверенности - неожиданные последствия и неприятности
В апреле 2012 года на мое имя моим знакомым была выписана генеральная доверенность. Знакомый уехал за границу, машиной я не пользовался. Но осенью ко мне обратился его же знакомый, на тот момент мой работодатель, с просьбой отдать ему машину и документы на нее, в т.ч. и ген. доверенность, выписанную на мое имя. На тот момент у меня не возникло вопросов, т.к. машина была в рабочем состоянии и обратившийся мог использовать ее именно как транспортное средство для передвижения. Но в конце года человек, который оставил мне ген. доверенность, документы неожиданно умирает за границей, где его и хоронят. Тут же выясняется факт, что и машины уже нет: она продана третьему лицу человеком, который попросил у меня оригинал ген. доверенности и документы на машину. Причем, продана через ГИБДД. Но я не принимал в этом никакого участия, не ставил нигде подписей и не получал никаких денежных средств за машину.
Лучший ответ
Необходимо подавать заявление в полицию о мошенничестве и привлекать виновных лиц к уголовной ответственности!!!Будут вопросы звоните!
Спасибо за ответ! Но есть еще один факт: в настоящий момент машина находится в аварийном состоянии после ДТП, и новый "владелец" не может позволить себе ее восстановить, т.к. машина достаточно дорогая "Порш-кайен". А в заявлении о мошенничестве кого я должен указывать, помимо себя: человека, который продал чужую машину, нового владельца? И вообще, каким образом возможно было без моего участия осуществить сделку "купли-продажи", да еще и через ГИБДД?
Подавайте в полицию заявление о мошенничестве...
Огромное спасибо! Но ведь при этом пострадают еще и те люди, которые купили автомобиль?