Проблемы с легковой машиной - арест, отсутствие документов и уголовные последствия
Летом 2014 года был арестован мой муж. У нас осталась легковая машина, которую я была вынуждена оставить у друга мужа в городе Москве т.к.я не имею водительских прав и не могу управлять транспортным средством и не могу перегнать машину в другой город. На машине ездил друг мужа и через 2 недели она поломалась. На протяжении 4 месяцев машину не могли починить т.к. мне говорили что нет денег на ремонт. В конце октября 2014 года когда я приехала в Москву с родственниками и могла бы забрать машину и перегнать в город где я проживают. Я встретилась с человеком на которого 5 месяцев назад я оставила на хранение транспортное средство и попросила вернуть машину. Мне сказали что машина арестована и стоит на штрафстоянке, т.к. не все в порядке с документами. Машина с белорусскими госномерами и была куплена по доверенности. На данный момент машина уже более 2 месяцев находиться на штрафстоянке и была она арестована у третьего лица которому транспортное средство было передано от знакомого мужа и мой муж должен был денег. Мой муж утверждает что у него материальных долгов перед этим человеком. Машину отдали без моего согласия и без согласия мужа т.к.он находиться под следствием. Когда я оставляла машину я оставила и документы на неё .Когда я стала просить вернуть мне транспортное средство или забрать с штрафстоянки мой знакомый сказал что он им не управлял, а управлял человек которому мой муж я ко бы задолжал денег. Человек у которого забрали транспортное средство на штраф стоянку отключил телефон и не выходит на связь. Мой знакомый которому была оставлена машина не хочет ничего платить. Я не помню госномер автомобиля. Как мне быть в данной ситуации. Уголовно наказуемости ли то что без моего ведома и без ведома мужа машинабыла передана 3 лицу.
Лучший ответ
мне вот например не все понятно, поговорить бы с вами. если готовы небольшую денежку заплатить я бы поговорил с вами, для уточнения и после написал бы пару запросов. ответы на которые и дадут скорее всего полную картину.
Здравствуйте!
Если машина была оформлена на вас или на мужа (или имеется на руках договор купли-продажи на машину), тогда нужно обращаться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.