Нужно ли оформлять долю на ребенка при оформлении собственности на купленную квартиру и какие плюсы и минусы этого возникают?

Мне предстоит оформление собственности на купленную мной квартиру у застройщика.

Женат, имею несовершеннолетняя дочь.

Я, ребенок и жена имеем прописку в СПб.

Вопрос состоит в том, нужно ли мне оформлять долю на ребенка и есть ли в этом смысл?

Как я понимаю она и так является наследником, какие плюсы и минусы если я оформлю долю на ребенка.

Например, если я оформлю долю на дочь, в случае необходимости я не смогу продать квартиру до ее совершенолетия?

Лучший ответ

Оформлять ли долю на ребенка - решать Вам, никакой необходимости в этом нет.

Если несовершеннолетний ребенок будет собственником доли, то это существенно затруднит продажу квартиры, т.к. надо будет получать разрешение органов опеки и во вновь покупаемом жилье выделять долю ребенку не менее той, что имел в продаваемом.

Никаких плюсов в том, что Вы оформите долю на несовершеннолетнего ребенка нет, а можете получить только проблемы....

Спасибо за ответ!