А так же как можно будет получить полис медицинского обслуживания, если работаешь у ПБОЮЛ?
Здравствуйте, Юлия!
Для того, чтобы в будущем не возникло проблем с подтверждением стажа, Вам необходимо сохранить экземпляр договора, а работодателю, являющемуся предпринимателем без образования юридического лица, необходимо зарегистрировать договор в исполнительном органе местного самоуправления (городская или районная администрация).
На предпринимателей без образования юридического лица так же, как и на других работодателей распространяется обязательство по оформлению полисов обязательного медицинского страхования для своих работников.
Юлия, на Ваш вопрос о том, где можно оформить полис, могу порекомендовать Вашей матери обратиться за консультацией в местное территориальное отделение фонда обязательного медицинского страхования. В зависимости от того, какой порядок принят в Вашей местности, в Фонде либо оформят полис, либо предложат обратиться для оформления полиса в уполномоченную страховую компанию.