Могут ли заработную плату рассчитать за 10 рабочих дней, если ушла с работы из-за болезни в 7-ом месяце беременности?
У меня вопрос: я беременная,7 месяц... заболела, но вышла на работу... но в течении дня мне стало плохо и я ушла с рабочего места не отпросившись. Дело в том, что из-за того, что я сегодня ушла так ничего никому не сказав из выше стоящих, мне грозятся заработную плату рассчитать за 10 рабочих дней, как за дни по часам. Имеют ли они на это право, если я все те дни работала полные, а сегодняшний день половина дня?
Вообще-то на таком сроке вы должны быть в отпуске по беременности и родам. За оставление без предупреждения рабочего места вас могут и уволить, несмотря на то что вы беременны