Персональная ответственность директоров школ за достижение заработной платы учителей - законно ли это?
Прошу ответить на вопрос: во исполнение требований Указа Президента РФ №597 от 07 мая 2012 г. приказом начальника управления образования возложена персональная ответственность на директора школы за достижение средней заработной платы учителями учреждения средних показателей заработной платы по экономике в регионе.
Правомерно ли это?
Лучший ответ
Неизвестно, зависит от уровня компетенции директора по этому вопросу. Например, если имеет право самостоятельно определять стоимость рабочей силы - да.
Спасибо за ответ!