Как переоформить квартиру на себя при нахождении собственника за границей?
Как переоформить квартиру. Собственником квартиры является мама, гражданка Казахстана, проживает в РК, из-за возраста ей трудно приехать в Екатеринбург. Я проживаю в квартире, хотим переоформить жилье на меня. Как оформить доверенность на третье лицо на продажу квартиры, чтобы переписать право собств. На меня? Может ли нотариус в РК оформить доверенность, нужно ли еще где-то ее заверять? Или проще оформить дарственную от мамы и как это сделать?
Лучший ответ
Доверенность на третье лицо мама может оформить в РК, здесь в России она подлежит переводу на русский язык и по ней Вы все оформите
Спасибо Вам за ответ!
Нотариус в Казахстане может составлять доверенность на продажу и на русском языке. Мама обращалась к нотариусу в своем городке, но он сказал, что в связи с изменением закона его доверенность недействительна в РФ, можно заверить в Консульстве РФ. Прав ли он, или обратиться в другому нотариусу?
пусть обратится к другому