Возьмут ли на работу судебным приставом, если есть исполнительное производство?
Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.
Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе.
На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, имеющий судимость.
Исполнительное производство не является основанием для отказа.