Суд отказал исцу в расторжении договора купли-продажи детского велосипеда на основании не предоставленных документов
По делу о защите прав потребителя проводилась экспертиза, (детский велосипед) являюсь исцом по данному делу, на ее основании суд отказал мне в расторжении договора купли-продажи, НО ответчик не предоставил суду документа подтверждающего фак оплаты данной экспертизы. (Сказав ответчику:-пишите отдельным заявлением). Зачитав мне отказ о расторжении и о моем праве обратиться в вышестоящий суд больше ничего мне сказано не было! Т.е меня не обязали по ст 18 Закона ее оплачивать, т к нет оснований (документов по оплате) После прошло 5 мес и ответчик присылает мне претензию в которой просит произвести оплату на основании решения суда по делу. Но ведь такого решения суд не выносил! Также они пишут что будут просить суд взыскать с меня деньги за хранение велосипеда, но простите, меня никто не ставил в известность (после экспертизы и вынесения решения судом) о том где и когда я его могу забрать! И еще пишут что будут взыскивать неустойку за весь период неуплаты. К претензии прилагают платежное поручение по безналу через систему банк-клиент ни кем и ни чем не заверенную! Ни печати организации, ни росписей, ничего! На счете (от орг. проводившего экспертизу к ответчику) ручкой на ксерокопии переделана дата и на претензии тоже 10-е число переделано на 12-е!
Лучший ответ
Если в суд в своем решении не возложил на Вас обязанность оплачивать судебные издержки, то Вам их оплачивать не надо. Кроме этого, велосипед вы сдавали для проведения экспертизы, а не на хранение, поэтому они необоснованно с Вас требуют оплаты.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!