1. Возможная компенсация при отказе от доли в ипотечной квартире\n2. Возможность получения поддержки банка при продаже квартиры и погашении ипотечного кредита
вам положена половина от первоначального взноса и половина выплаченного основного долга до расторжения брака. Но договариваться об этом нужно с супругом и как мне кажется не каждый мужчина согласится отдать всю сумму полностью сразу. Если будете продавать квартиру, то делите то что останется после погашения ипотеки. Банк конечно не даст согласия на продажу, поэтому продают следующим образом: заключают договор в котором прописывают, что задаток составляет сумму основного долга по ипотеке, гасят ипотеку, снимают обременение, регистрируют договор купли-продажи с получение остатка денег