Нужно ли платить алименты с продажи квартиры.
Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. Постановлением Правительства РФ от 20.05.98 N 465) не содержит такого дохода, как доход от продажи квартиры. Если данный доход не является для вас доходом от осуществляемой инвестиционной деятельности, продается единственная ваша квартира, вопросов с алиментами не должно быть. В том случае, если продается квартира, которая была приобретена, к примеру, в порядке ДДУ, алименты должны быть удержаны.
алименты с продажи квартиры не выплачиваются
Нет, доход от продажи недвижимости (разовой, а не на постоянной основе) не входит в перечень доходов, с которых удерживаются алименты.
Нужно-ли платить алименты с продажи квартиры
НЕТ, с продажи квартиры алименты НЕ ПЛАТЯТСЯ,
УДАЧИ ВАМ
Добрый вечер!
не обязательно
Нет, не нужно.
Об этом даже есть Постановление Конституционного Суда РФ.