Просим Вашего совета и какие будут последствия у нашего сына, когда нас не будет, а квартира не приватизирована?
Прошу Вас дать совет: мы с мужем и сыном проживаем в 3-х комнатной квартире, заработанной в свое время на НТМК, работая в горячем цехе, мы пенсионеры, а сын работает. Квартира у нас не приватизирована и мы не знаем, как лучше поступить в связи с новым жилищным законом? Просим Вашего совета и какие будут последствия у нашего сына, когда нас не будет, а квартира не приватизирована? Спасибо. Галина.
Лучший ответ
Вы не сможете передать квартиру сыну по наследству. Если он там зарегистрирован, он в последствии вправе будет проживать там, однако право собственности на нее у него не возникнет. Т.е. он будет проживать там по договору социального найма, а собственником квартиры будет государство. Если же он не зарегистрирован и не будет включен в договор социального найма, как член семьи нанимателя, никаких прав на квартиру у него не будет.