Возможность продажи трети собственности в трехкомнатной квартире совладельцам и третьим лицам, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка и право на определение цены
У нас в трех комн. Кв три собственника в равных долях. Я хочу продать свою долю но другие собственники не хотят ее покупать. Могу ли я продать третьим лицам если с одним из собственников в квартире проживает малолетний ребенок? За какую сумму я имею право предлагать выкупить долю?
Если стороны Вам дали письменный отказ от покупки Вашей доли или же проигнорирвали Ваши письменные уведомления о продаже, то продать третьему лицу можете по цене, не меньшей, чем предлагали купить другим сособственникам.
Ваше право устанавливать цену за принадлежащую вам долю. Однако, Вы должны соблюсти процедуру предложения покупки у Вас принадлежащей Вам доли, то есть письменное предложение с обязательным указанием цены.