Как справиться с неправомерными алиментными требованиями в адрес мужа и как получить перерасчет суммы задолженности?
Здравствуйте, Ксения!
Даже если Ваш муж является безработным, то это не освобождает его от обязанности нести алиментные обязательства. В вашем случае сумма задолженности будет рассчитываться приставом-исполнителем исходя из СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО РФ.
Для получения разъяснений по сумме задолженности Вам необходимо обратиться к должностному лицу, который направил Вам соответствующее письмо.
Рекомендую обратиться к юристу для проверки точности расчетов и определения возможности снижения задолженности по алиментам.
С уважением, Волков А.В.
обратиться к тому, от кого пришло письмо с расчетами (к приставам или в суд), чтобы разъяснили, откуда такая сумма