Судебная защита прав матери и ребенка в ситуации разделения дома после развода и насилия
Ольга, что касается дома, то если он приобретен в браке (и приобретен не по безвозмездной сделке одним из супругов, т.е. не получен в дар или по наследству), то Вы на данный момент можете подать заявление в суд о разделе имущества. Впоследствии Вы можете продать свою долю.
Что же касается его отношения к сыну, то можете обратиться в суд для того, чтобы лишить его родительских прав. К тому же, лишение его родительских прав в отношении сына (в отношении дочери уже поздно), несколько обезопасит Вашего же сына, т.к. родители, лишенные родительских прав, не могут в последующем требовать от своих детей алиментов на себя.
Если хотите более подробной консультации, то можете позвонить мне в будни с 09 до 17 часов.
про избиение и т.д. - это в рамках уголовного и административного производства - все фиксируйте и пишите заявление в полицию.
по поводу выгнать на улицу вас - только по решению районного/городского суда! не зная всех нюансов и не видя документов сказать однозначно сложно, рекомендую обратиться очно к местному юристу/ адвокату с очной консультацией со всеми документами и аргументами !