Массивный потоп, вызванный соседями, исчез без следа - вопросы о компенсации и предотвращении будущих инцидентов
вам нужно обратиться к независимому оценщику, чтоб он оценил ущерб и зафиксировал его ! также нужно обратится к управляющей организации, чтоб они составили акт затопления, а также в аварийную службы взять справку о затоплении и вызове ! со всеми этими документами вам будет необходимо обращаться в суд с иском к тем, кто вас затопил !
нюансы: виновниками могут оказаться не обязательно ваши соседи а допустим водоканал, который подал воду под очень высоким давлением или сантехник, который не правильно что-то сделан, ремонтировав трубы, но в любом случае пишите исковое на соседей, которые вас затопили ! и запаситесь свидетелями происшествия на всякий случай !