Спор о наследстве - неосновательное обогащение и право на возмещение расходов на похороны
Она имеет право на возврат этих денег. Если идет разбирательство в суде, заявляйте встречные исковые требования о возмещении расходов на погребение. Можете воспользоваться услугами юриста, чтобы все было юридически грамотно.
Доверенность, на основании которой Вы сняли деньги, была недействительна, т.к. она утрачивает силу в момент смерти лица, её выдавшего. Так что снимать деньги на основании недействительной доверенности Вы права не имели. Наследник и не должен был замораживать счёт.
А вот на счёт возможности оспаривания завещания советую Вам проконсультироваться очно, если Вы ещё не консультировались.
Здравствуйте, Лилия.
Наследница по завещанию, вступившая в наследство, вправе потребовать от Вас возмещения денежных средств вследствие необоснованного обогащения, закон в этой ситуации на её стороне. Если вопрос стоит только о возврате расходов на погребение, то пишите встречный иск о возмещении Вам понесенных затрат, подтверждайте расходы квитанциями и иными документами.
С уважением,
Никита Андреевич