Доля в квартире - так ли работает сделка и как себя обезопасить?
3-х. комнатная квартира. 2/3 моя доля, 1/3 доля отписана бабушкой – внучке дарственной. Я эту 1/3 долю выкупаю, сделка завтра (4 марта). Внучка (у которой 1/3) говорит: «Поедем в банк, переведем деньги с моего счета на ее счет, там же я прочитаю договор купли-продажи (который до сих пор не видела) подпишем его и после этого поедим в регистрационную палату». Так ли это делается?
Спрашиваю риэлтора (она наняла), а передаточный акт вместе с договором купли-продажи будет? Риэлтор отвечает, что при покупке доли в квартире передаточный акт не нужен. Законно ли это?
Не хотят ли меня подставить с этой сделкой? Разъясните, пожалуйста, и как себя обезопасить, чтобы не остаться без денег и без доли в квартире и как узнать, не прописала ли внучка на эту 1/3 доли еще кого-нибудь, в ЖКО такой информацией не располагают.
Заранее благодарен.
Деньги в ячейку.. подписание договора, регистрация . потом вскрытие ячейки и получение денег продавцом.
Внучка может отозвать документы с регистрации сделки после того как Вы ей переведете деньги.