Ночной инцидент - Женщина атакует 7-летнего ребенка в его доме - Какие документы и когда получить из милиции?
Женщина проникла в дом ночью устроила дебош ударила 7-летнего ребенка какие документы и в какие сроки я должна\могу получить из милиции (заявление подано в течении часа после проишествия)
По заявлению дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. Руководитель органа по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности, а по уголовным делам частного обвинения - в суд. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.