Как защитить свои права на наследство после истечения срока отказа со стороны деда и его детей - обращение в суд или восстановление срока?
Я внучка своего деда поживала с ним в одном доме 15 лет, пять лет назад он умер, у него есть дети к нотариусу за принятием наследства они не обращались т.к. считают меня законной наследницей я ухаживала за дедом и после его смерти фактически приняла наследство его детям этот дом не нужен и готовы написать отказ но срок уже прошел, как мне быть? Обратится в суд по факту принятия наследства? Или восстановления срока на меня с отказам детей в мою пользу? Как лучше?
Лучший ответ
При живом вашем родителе - дочери ии сыне бабушки вы наследником НЕ ЯВЛЯЕТЕСь и являться не можете.
Лучше, если родственники оформят по суду наследство на себя, а потом вам подарят.