Каким документом и его статьей можно требовать демонтаж газовой трубы без суда в многоквартирном доме?
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, такого документа нет (кроме решения суда, конечно).
Вопрос в том, что демонтаж трубы (а равно и проект переподключения) вами согласован с Горгазом? Ведь 4-му собственнику достаточно написать им заявление о самовольном демонтаже газового оборудования, лишении его возможности пользоваться газом - и любой суд удовлетворит его требования о приведении всего в первоначальный вид.
В данной ситуации можете только произвести все работы за свой счет, а потом через суд потребовать пропорционального возмещения части расходов с 4-го собственника (т.е. 1/4 от всей суммы расходов на согласования, проект, материалы и работу).
Удачи вам!