Директор юр.фирмы требует от тети выплаты сумм, присужденных судом - законны ли его действия?

Моя тетя обратилась в юр.фирму о взыскании незаконных комиссий с банка. Договор с ней не заключили. На вопрос сколько это будет стоить ответа не дали. Потом девушка с фирмы позвонила сказала что суд прошел надо забрать из суда решение и принести ей для предъявления в банк, когда тетя принесла решение девушка сказала ей что надо написать расписку что она обязуется отдать деньги в размере 19450 руб. директору юр.фирмы после их получения, в расписке не указано за что тетя должна деньги. Тетя растерялась и написала такую расписку. Стали смотреть решение суда, там написано так: в пользу истца взыскать 57800 комиссии, 3000 проценты за пользование чужими средствами, 1000 моральный ущерб, 15450 штраф за то что банк добровольно не выплатил комиссии, и 15450 перечислить организации представляющей интересы истца. Кстати интересы истца представляла не юр.фирма, а общественная организация. Теперь директор юр.фирмы требует с тети отдать ему те суммы которые ей присудил суд - 15450, 3000, 1000=19450. Говорит что у них такие правила и порядки. Законны ли действия директора, юр.фирмы? Если тетя не будет им платить может ли он эту расписку предъявить в суд и взыскать с нее деньги.
Лучший ответ

доброе утро! Думаю, что эту расписку фирма может предъявить в суд и взыскать это как задолженность. Ведь ваша тетя не думала, что фирма работает и оказывает услугу безвозмездно?! И общественная организация появилась в суде не просто так, видимо этому человеку юр фирма оплатила. Так что вашей тете нужно было сразу поинтересоваться стоимостью услуг фирмы

Я,думаю,можно и не платить,пусть ,эта юр.фирма обращается в суд,за взысканием.