Какое судебное учреждение следует выбрать при подаче иска от физического лица на организацию, выполнявшую неудовлетворительные строительно-монтажные работы по устройству фасадов?
Хочу подать в суд на организацию, которая выполняла строительно-монтажные работы по устройству фасадов, я проводила экспертизу, оказалось не качественно выполненны работы. Подскажите пожалуйста в какой суд мне обращаться, если я физическое лицо?
Уважаемая Ирина!
Если Вы будете заявлять неимущественные требования (безвозмездно устранить недостатки) или имущественные (взыскать денежные средства) на сумму более 50.000 рублей, то в районный суд по месту нахождения ответчика или по своему месту жительства, если Вы заключали с ним возмездный договор.
Обращайтесь в районный.