Отъем денег у мелких предпринимателей через ЖКХ - вопросы по электричеству и плате за лифт

А без оплаты ответить слабо? Ведь это не частный вопрос, а практика узаконенного отъёма денег у мелких предпринимателей через ЖКХ! Арендуем нежилое помещение в многоквартирном жилом доме у ИП без образоания юр.лица. Вопрос 1: За электричество выставляют счет на ИП по нерегулируемому (завышенному в 2 раза) тарифу, применяемому с-но Правилам для юр.лиц. Правомерно ли это? Вопрос 2: Это же нежилое помещение расположено на 1-ом этаже и имеет отдельный вход с улицы должны ли платить за лифт?
Лучший ответ

Уважаемая Inessa !

Отвечаю на Ваши вопросы бесплатно.

1. Это зависит от условия договора аренды на это нежилое помещение, заключенного с ИП.

2. Ответ аналогичне ответу по 1-му вопросу.

3. Ответ аналогичен ответу по 1-му вопросу.

Можно предоставить более подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам со ссылкой на статьи действующих нормативных актов и судебную практику по этим вопросам при наличии более подробной информации по этому вопросу.

Удачи Вам.

Большое Спасибо за быстрый ответ!

А в договоре аренды написано, что услуги оплачивает арендатор по фактическому расходу с-но счета, которые выставляют на физ.лицо (ИП в договорах с коммунальщиками и УК не фигурирует) . Если я вас правильно поняла, то надо сначала предъявить претензии, а потом -судиться с коммунальщиками и УК? С уважением Инесса.