Проблема доступа к информации - Какая поддержка доступна собственникам жилья в случае отказа председателя Совета дома?
Здравстуйте!
Меня зовут Ирина. Мы с дочерью купили однокомнатную квартиру - бывшую комнату общежития, ныне получившего статус жилого дома. С 1 марта сего года сменилась управляющая компания нашего дома. Однако председатель Совета дома (так назывемая старшая по дому) в крайне грубой форме отказала группе собственников жилья в ознакомлении с протоколом общего собрания (на котором большая часть собстенников не присутствовала), договором с УК, а также с Уставом дома, о котором не знают даже прожившие в этом доме 20 лет.
Подскажите, пожалуйста, какими законными способами воздействия на председателя мы, инициативная группа собстенников жилья, располагаем? Жильцы в целом пассивны, для обращения в суд мы не дозрели.
Заранее признательна.
Лучший ответ