Вопросы, связанные с получением гражданства США и визой при переезде к супругу-гражданину двух стран
Мадам, я уже Вам ответил: если Вы выйдете замуж у себя в городе, то ни с каким мужем никуда в ближайшие года полтора - два не уедете. Ему придется вернуться без Вас и подавать в Иммиграционную службу США петицию о воссоединении с супругой. Если Ваш муж будет этим заниматься сам, то полтора - два года вполне могут превратиться в три.
Если все при этом варианте событий пройдет нормально, интервью на иммиграционную визу IR-1 или CR-1 (в зависимости от периода ожидания после регистрации брака - если больше двух лет, то IR-1, если меньше - CR-1) у Вас будет в Консульстве США в России на русском языке.
Никто в гражданство США Вас заманивать или силком тянуть не будет. Хотите оставаться с гринкартой (если, конечно, получите ее) - пожалуйста.
Вариант только один - К3. Но Вы успеете родить ребенка в России и, возможно, не одного, а также выучить язык Так что обратитесь к американскому адвокату, чтобы сократить сроки ожидания и двигаться в правильном направлении.