Не законно проведен газ. оплата производится согласно квадратуре. Задолженности нет. законно ли отключили газ в отопительный.

Не законно прроведен газ. оплата производится соглано квадратуре. Задолжности нет. законно ли отключили газ в отопительный сезон.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина, г.Новороссийск !

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Поэтому в вашем случае если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в ОДНОСТОРОННЕМ порядке , то вы вправе обратиться в :

1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия энергоснабжающей организации(газовой компании);

2)Прокуратуру;

3)Федеральный районный суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации возобновить оказание услуги потребителю".

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2013г

15:40 моск.

Спасибо за ответ!

В первую очередь необходимо исходить из договора заключённого между Вами и газоснабжающей организации. В частности, там должны быть оговорены условия об объёме поставляемого газа, цене, способах учёта поданного газа и т.д.

Если вопросов по договору нет,то обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки по вопросу незаконного отключения от подачи газа работниками ООО.

Спасибо за ответ!

Их действия незаконны.