Спор о гараже на красной линии - администрация поселения против владельцев участка

Кто прав? Мы построили гараж на красной линии участка. Участок расположен на расстоянии 6 м от уличной дороги. Администрация поселения утверждает, что мы построили гараж с нарушениями. Права ли администрация? Если да, то какое возможное решение данного вопроса? Старый гараж был построен и сдан в эксплуатацию, он был из металла, вместо него мы построили гараж из блоков, на плане участка гараж есть.
Лучший ответ

Уважаемая Нина, г.Пушкино !

В своём вопросе вы НЕ указали самого главного:

- зарегистрировано ли было Право собственности в ФРС или БТИ на прежний гараж ???

Имелось ли:

- Постановление Администрации МО на Размещение либо Строительство гаража ???

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2013г

22:19 моск.

СНиП II-4-79 + противопожарные требования ::

Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на

расстоянии не менее 1 м. [b][/b]

Если на красной - права администрация...

Строить на красной линии - это конечно не дело. Договаривайтесь с администрацией. Может через суд уточним границы участка?

Как же гараж был принят в эксплуатацию, если он построен с нарушениями? Пока к власти не пришел нынешний председатель, никто претензий нам не предъявлял. У нас от забора до проезжей дороги более 5 м, так что правила противопожарной безопасности мы не нарушаем, гараж является частью забора.

Нина! в вашем вопросе нужно разбираться. Ознакомиться с документами, определиться с тактикой ведения дела.