Как заключить соглашение о пожизненном проживании в недостроенном доме в Финляндии - правовые аспекты и риски
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо обратится к юристу в Финляндии,поскольку данное соглашение вы заключаете в Финляндии.Необходимо использовать Финское законодательство.
Я хотела бы получить общие моменты, которые можно бы было отразить в этом документе.
Вы даже не сообщили какое гражданство у Вас и какое у мужа. Как же можно давать какие-то советы, даже по общим моментам.
На мой взгляд, гражданство не имеет значения. Новый договор нужно заключать в той юрисдикции, где составлен первоначальный договор. Если это Россия, то обращайтесь.