Основание оплаты услуги по вывозу твердых бытовых отходов в приватизированном коттедже при отсутствии использования данной услуги. Актуальное законодательство РФ.
Я проживаю в двухквартирном коттедже. Коттедж приватизирован полностью. Исполнитель коммунальных услуг выставляет счета за вывоз твердых бытовых отходов. Данной услугой я не пользуюсь т.к. имею свой контейнер для мусора, который я вывожу на свалку самостоятельно. Свалка в городе не организована, т.е. там нет ни рабочих ни техники. На каком основании я должен оплачивать эту услугу если ее не использую? По возможности дайте полный ответ с указанием ссылок на действующее законодательство РФ.
Спасибо.
Уважаемый Анатолий, г.Верхотурье !
Только при наличии заключённого с вами Договора на вывоз ТБО вы будете ОБЯЗАНЫ оплачивать данную услугу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.03.2013г
22:57 моск.
Анатолий, Вам надо обратиться в УК и разобраться, на каком основании оказывается данная услуга, если договор не заключался? Согласно п.3 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, основанием для оказания коммунальных услуг является наличие договора либо совершение конклюдентных действий. Напишите заявление о возврате денег, приложите документы, подтверждающие, что Вы самостоятельно вывозите контейнер на свалку.
Анатолий, Вы контейнер приобретали магазине, стало быть, есть подтверждающий документ. Должен быть. Сделайте фото и приложите. А что еще можно посоветовать?
Вас поздравляю с наступающим праздником 8 Марта!
По разному ложится карта,
Бывает, что и не везёт.
И только в день 8 марта
Туза любая Дама бьёт!
Вам желаю чтобы в Вашей работе, вас сопровождал только успех!
И конечно счастья Вам и Вашим близким!
С уважением, Анатолий.