Основание оплаты услуги по вывозу твердых бытовых отходов в приватизированном коттедже при отсутствии использования данной услуги. Актуальное законодательство РФ.

Я проживаю в двухквартирном коттедже. Коттедж приватизирован полностью. Исполнитель коммунальных услуг выставляет счета за вывоз твердых бытовых отходов. Данной услугой я не пользуюсь т.к. имею свой контейнер для мусора, который я вывожу на свалку самостоятельно. Свалка в городе не организована, т.е. там нет ни рабочих ни техники. На каком основании я должен оплачивать эту услугу если ее не использую? По возможности дайте полный ответ с указанием ссылок на действующее законодательство РФ. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Анатолий, г.Верхотурье !

Только при наличии заключённого с вами Договора на вывоз ТБО вы будете ОБЯЗАНЫ оплачивать данную услугу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2013г

22:57 моск.

Спасибо за ответ!

Анатолий, Вам надо обратиться в УК и разобраться, на каком основании оказывается данная услуга, если договор не заключался? Согласно п.3 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, основанием для оказания коммунальных услуг является наличие договора либо совершение конклюдентных действий. Напишите заявление о возврате денег, приложите документы, подтверждающие, что Вы самостоятельно вывозите контейнер на свалку.

Спасибо за ответ! Наталия Александровна, контейнер как я описал выше вывожу самостоятельно, на личном автомобиле, по этому документы подтверждающие вывоз мусора предоставить не представляется возможным. Как быть в таком случае?